Как и где можно получить свидетельство о смерти, если не знаем точной даты ...

• г. Москва
Вопрос №11656515

Как и где можно получить свидетельство о смерти, если не знаем точной даты смерти? Дело в том, что много лет лет назад был написан отказ от ребенка и есть информация, что ребенок умер, а сейчас при приватизации квартиры просят предоставить свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белово

Свидетельство о смерти можно запросить в ЗАГСЕ по последнему месту жительства ребенка - нужно знать дату рождения ФИО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Обратитесь в загс. Свидетельство о смерти должны выдать там. Такие документы выдают по заявлению по месту выдачи свидетельства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва

Обратитесь в органы ЗАГСа по последнему месту жительства ребенка, указав его ФИО, дату рождения. Такую информацию можете получить только в органах ЗАГСа. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4603624

Я покупаю квартиру у собственника-дочери, на которую родители оформили приватизацию квартиры. При приватизации квартиры, родители, прописанные в этой квартире, должны были написать отказ от приватизации в ее пользу. А таких людей выписать нельзя, они могут проживать пожизненно. Где это можно узнать? Дает ли эту информацию справка ЕГРП? Где и как там должно быть это прописано? Или справка ЕГРП не дает такую информацию?

Наталия
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №394664

1. где я могу получить информацию была ли на самом деле проведена приватизация (без моего участия), и кто теперь собственник квартиры

2.Если приватизации еще не было, то на каком ее этапе я могу отозвать свой отказ от приватизации, подписанный мною 2 года назад (т.е. когда еще не поздно):

- сбор документов

- подача документов

- начало оформления документов

3.Где можно увидеть оригинал заявления отказа от приватизации.

Заранее спасибо.

• г. Москва
Вопрос №5316680

Хотелось бы узнать можно ли открыть наследственное дело, если не установлена дата смерти, а точнее в свидетельстве о смерти стоит только год смерти. Человек умер в мае, свидетельство датировано 22.05.2014 г., дата смерти только 2014 г. Хотим сейчас подать на открытие наследства и параллельно в суд на установление даты смерти. Может ли нотариус отказать в открытии дела, если нет судебного решении о дате смерти? Судебное решение мы предоставим позже, после суда. И подскажите пожалуйста с какой даты отсчитывать 6 мес на открытие дела? С даты выдачи свидетельства?

Заранее спасибо.

Вопрос №2371916

Всем доброго времени суток! Подскажите.. ситуация в следующем.. был убит мой брат, выдали свидетельство о смерти, где дата указана МАРТ 2012 г - из заключения судмедэксперта следует, что точную дату смерти установить не представляется возможным и можно предположить, что смерть наступила более 1 мес. назад (СМЭ от 19.04.2012) - поэтому и указали МАРТ в свидетельстве о смерти. НО сейчас есть вступивший в законную силу приговор суда, где точно (из показания очевидцев и самого подсудимого) установлена точная дата смерти 3 января 2012 г. Можно ли обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений даты в свидетельстве о смерти и в качестве доказательства предоставить копию (заверенную судьей)? Или, как всегда отказ и в порядке особого производства через суд? Может кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажите, пожалуйста?

• г. Краснодар
Вопрос №1972385

Договор о приватизации квартиры зарегестрирован в 1994 г. где указано, что единственным собственником является моя мама. Сейчас хотим продать квартиру, но в МФЦ сказали, что необходимо получить свидетельство, а для того чтобы получить свидетельство нужно предоставить отказ от приватизации всех членов семьи зарегестрированных в момент приватизации. Технический поспорт, кадастровый, договор о приватизации имеются. Вопрос: для чего требуют получение свидетельства о праве собственности? Зачем необходим отказ от приватизации?

Вопрос №6995885

Можно ли получить свидетельство о рождении умершего человека, если есть свидетельства о смерти его и его матери с точным указанием даты смерти возрастом / без точной даты рождения /.Фамилии у них разные-в связи с повторным замужеством его матери. Свидетельство нужно для объединения семейной могилы с могилой сына, расположенной рядом и которой угрожает статус бесхозной с вытекающими последствиями.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №5084025

Приватизация квартиры была 10 лет назад, Сейчас пришлось решением суда подтвердить эту приватизацию (так как был утерян документ о приватизации) и буду получать свидетельство о собственности в росреестре. При продаже квартиры срок нахождения в собственности будет считаться от первоначальной приватизации? Или решения суда и получения свидетельства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.