Нехватка парковочных мест в дворе - как решить проблему и обеспечить безопасность пешеходов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, такая ситуация, во дворе на тротуаре круглосуточно стоят машины, было собрание жильцов по поводу установки столбиков,-все отказались из за нехватки парковочных мест, а с коляской пройти не реально, остаётся идти по дороге, начинаешь идти по дороге, едут машины и водители орут благим матом, спрятаться некуда, остаётся только бежать с коляской до ближайшего подъезда, зимой по снегу это очень проблематично.

Вопрос как быть в такой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во дворе на тротуаре круглосуточно стоят машины

---вызывайте ГАИ и участкового и они будут их штрафовать за такую парковку.