Опасность сотрудничества с недостоверными кредиторами - как защититься от мошенничества и утечки персональных данных?

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, девушка предложила помощь в кредитовании. Обсудили всё,отправили фото паспорта (главная и прописка), фото снилс. Оплатили ей 3000, а она исчезла. Поставила в чёрный список. Скажите, может ли она ис пользоваться мои данные на получение кредита или ещё чего. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы скорее всего нарвались на мошенника. Вам следует обратиться в полицию и написать заявление на мошенничество..

Мошенники могут сделать все что угодно..

Использовать может, конечно. Тот же кредит оформить. Но нести ответственность по такому кредитному договору вы не будете, т.к. не вы его заключали. Но, в случае взыскания банком или иной организации этой задолженности, вам нервы потреплют и придется обращаться в полицию все равно.