Утерян архив о стаже в другой стране - как это повлияет на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, если запись о стаже в трудовой книжке есть, а на запрос пенсионного фонда в организацию, которая находится в другой стране (Киргизии), пришёл ответ, что архив утерян и данных нет. Какая в этом случае пенсия ожидает?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае трудовая книжка является доказательством вашего стажа в определенный период. А для чего тогда нужна трудовая книжка? Поэтому если пенсионный фонд не учитывает этот период, обращайтесь в суд.