Можно ли купить дом на материнский капитал, если у владельца были проблемы с арестованным счетом?

• г. Астрахань

Хочу купить дом на материнский капитал но у владельца были проблем пару лет назад аристовали счёт могут приставить счёт под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

ДА, могут конечно, но для вас это не имеет никакого значения. Поскольку деньги из пенсионного фонда поступят, а оставшуюся часть вы можете передать наличными и к вам эти аресты не имеют никакого отношения. Это проблема продавца.