Сестра отозвала отказ от наследства - может ли она восстановить свои права через суд?

• г. Саратов

У меня умерла мама почти два года назад, у нее был дом. При вступление в наследство сестра отказалась от своей доли и наследник по документам являюсь это все указанно в свидетельстве о наследстве. Я сейчас продаю дом и за половину дома ей хочу отдать деньги, сестра и ее сожитель ведут плохой образ жизни (пьют и нигде не работают). и он ее настроил против меня, теперь она хочет через суд восстановить свои права на наследство. Когда она отказывалась ее нотариус обо всем предупредил что если она сйечас откажеться от своей доли, то потом не имеет право претендовать на долю в доме. Но теперь она решила через суд все восстанавливать. У нас с ней как я считала хорошие отношения, я ей помогала во всем и денег высылала. Вопрос может ли она восстановить свои права на наследство, когда сама от них отказалась у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно. Должны быть предусмотренные законом основания для признания отказа от наследства недействительным. Тот факт, что она передумала, таким основанием не является.