Преподаватель вуза распространяет околосектанскую ересь вместо преподавания предмета эргономика - деканат молчит, учебный процесс страдает

• г. Новосибирск

Преподаватель вуза, вместо преподавания предмета рассказывает какую то околосектанскую ересь, о том как надо себя вести, о душе и прочую никак не связанную с предметом чушь, сам предмет называется "эргономика". Деканат осведомлен об этом, и даже покрывает его. В прошлом году этот преподаватель заманил одну из студенток в секту, но за этим ничего не последовало. Он очень старый, и держат его из за докторской степени, самое отвратительное что по своей ереси он устраивает тесты и ставит оценки. Все это мешает учебе и сокращает курс вдвое, так как нормальный преподавательница по эргономике чередуется с сектантом через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру по данному факту, если бездействует деканат. Можно также попробовать подать жалобу непосредственно ректору учебного заведения.