Что делать, если исковая давность по проблемному займу прошла?

• г. Алматы

Что делать с займом? Срок исковой давности прошел, со дня последней даты просрочки платежа прошло 7 лет. Банк иск не подает, в виду прошедшего срока исковой давности. Как поступить в таком случае мне? проблемный займ затянулся на 7 лет. Сколько он может продолжаться и чем закончится затяжной проблемный займ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк иск не подаст, сроки прошли, соответственно взыскивать не будут, можно не платить. Будет только плохая кредитная история.