Стаж государственной службы 27 лет.

• г. Калининград

Мне 61 год. Стаж государственной службы 27 лет. Пенсионер по старости. После увольнения с госслужбы 2.09.2010 г. (работал в Правительстве Калининградской области) обратился в Правительство Калининградской области о назначении мне пенсии за выслугу лет на основании ст. 21 Закона Калининградской области от 28.06.2005 г. № 609 О государственной гражданской службы в Калининградской области, где сказано, что гражданский служащий имеет право на получение пенсии за выслугу лет в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении; условия, порядок назначения определяются федеральным законом. Мне Правительство отказало о назначении пенсии за выслугу лет, ссылаясь на то, что ещё нет закона Калининградской области о пенсии за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Отказ может быть и правомерным, но указанное обоснование отказа неправомерно.