Спросить бесплатно

Мне 61 год. Стаж государственной службы 27 лет.

Пенсионер по старости. После увольнения с госслужбы 2.09.2010 г. (работал в Правительстве Калининградской области) обратился в Правительство Калининградской области о назначении мне пенсии за выслугу лет на основании ст. 21 Закона Калининградской области от 28.06.2005 г. № 609 О государственной гражданской службы в Калининградской области, где сказано, что гражданский служащий имеет право на получение пенсии за выслугу лет в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении; условия, порядок назначения определяются федеральным законом. Мне Правительство отказало о назначении пенсии за выслугу лет, ссылаясь на то, что ещё нет закона Калининградской области о пенсии за выслугу лет.

вопрос №1165732
прочитан 307 раз

Отказ может быть и правомерным, но указанное обоснование отказа неправомерно.

Похожие вопросы

юрист Задорожный Николай Константинович:

Здравствуйте, нет не правомерно, обязаны засчитать как день за 2 дня. Обратитесь в вышестоящую организацию с обоснованным заявлением.


юрист Меркульева Евгения Андреевна:

Расчет пенсионных баллов исходит из рабочего стажа и размеров официальной части выплаты на работе: чем больше времени человек уделил работе и чем крупнее размер белой заработной платы,


юрист Корпоративный блог 9111.ru:

Ознакомьтесь с материалами сообщества "Трудовое право" и темами форума юристов и граждан по ссылке https://www.9111.ru/employment-law/topics/


адвокат Бослак Лариса Александровна:

Марина,это сложная категория дел,вы грамотный человек и должны понимать, что в данном случаи вам потребуется услуга адвоката.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Федеральное законодательство - таких требований не содержит. Да и льготный медицинский стаж - совсем иное понятие, чем стаж работы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X