Поиск отца - возможность признания отцовства и наследство в случае его смерти

• г. Уфа

У такая ситуация, я незаконно рожденная дочь, папа при рождении не признал меня, сейчас я решила его найти, но оказалось он умер 8 лет назад, его жена квартиру его продала и переехала, её данных у меня нет. Оказалось, что в 1989 году был суд по признанию его отцом, делали тест на отцовство, он подтвердился, но почему то в суде это не учли. Вопрос такой, могу ли я подать в суд, что бы всё таки его признали моим отцом, и могу ли я рассчитывать на наследство, квартира была его.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете рассчитывать на наследство - но раз его жена продала квартиру, вы сможете лишь только взыскать с нее стоимость своей доли наследства.

Да вы вправе подать иск в суд и поднять материалы старого дела как доказательства. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

На саму квартиру вы уже не сможете претендовать, но вы сможете взыскать с его жены сумму, пропорциональную причитавшейся бы вам доли в наследстве. Но это при условии, если разрешить вопрос с отцовством. А вот как его разрешать - из информации в вопросе это пока не ясно. Как понимать, что "в суде не учли", в удовлетворении иска было отказано? Если так, то остаётся только в рамках дела о взыскании с его жены доказывать, что вы дочь

Вообще, Елена, с таким вопросом продолжать консультирование нужно очно, вопрос не самый простой, "по интернету" такие вопросы обсуждать не принято. И, конечно же, даже не пытайтесь заниматься "самолечением", проиграете - второго шанса не будет.