Как можно взыскать долг с военного пенсионера судебным приставом?

• г. Иваново

Как можно взыскать долг с военного пенсионера судебным приставом?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать долг с военного пенсионера судебным приставом с пенсии, если есть решение суда, но не больше 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий! Взыскание с военного пенсионера осуществляется судебным приставом в соответствии с законом "Исполнительное производство", судебный пристав посылает запрос в пенсионный фонд, получает ответ и направляет туда исполнительный документ, по которому будет производиться взыскание с военной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

, должны ли быть это приставы того же судебного участка, где проводился судебный процесс, являються ли услуги судебных приставов платными? Спасибо.

Есть долг у судебных приставов, можно ли оплачивать долг частями судебным приставам? И как это сделать? Спасибо.

Нам не выплатили заработную плату суд вынес решение судебным приставам взыскать долг с организации они арестовали технику но директор подал иск о ликвидации предприятия и судебные пристава сняли арест. Сказали что будет аукцион по продаже техники. Правомерные ли действия судебных приставов? И как можно отследить продажу техники и кто устанавливает цену на них.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Банк требует оплаты долга и грозит в принудительном порядке чз судебных приставов взыскать долг. Это возможно только в судебном порядке?

Можно ли отменить судебный приказ, если микрофинансовая компания подала повторно! Судебным приставом дело было закрыто, так как не возможно взыскать, у меня есть другие судебные производства. Можно ли сделать отмену судебного приказа?

Если унаследовали долю в квартире а у судебных приставов долг по правопреемству, доля унаследованная была продана меньше кадастровой стоимости. Какую сумму могут взыскать судебные приставы? Кадастровую или по договору купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли платить долг частями судебным приставам, по реквизитам с сайта черный список судебных приставов? Там можно заплатить онлайн, но сумму полностью, а как можно частями?

Как быть в этой ситуации с судебными приставами? Есть решение суда взыскать с меня кредиторскую задолженность путем реализации коммерческой недвижимости через судебных приставов. Было заведено производство по исполнительным листам, и тут же судебные приставы вынесли постановление на 7% сбор. На данный момент я нашел покупателя на коммерческую недвижимость и у нас с ним совершается сделка и Банк забирает исполнительные листы у судебных приставов. Нужна ли все ровно платить 7% сбор судебным приставом или можно ка кто уйти от этого сбора.

Я должен судебным приставам, как-то я зашел на сайт судебных приставов, там было написано дело было закрыто так как взыскать нечего, это как вообще можно простыми словами объяснить? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение