Как можно взыскать долг с военного пенсионера судебным приставом?

• г. Иваново

Как можно взыскать долг с военного пенсионера судебным приставом?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать долг с военного пенсионера судебным приставом с пенсии, если есть решение суда, но не больше 50 процентов.

Здравствуйте Юрий! Взыскание с военного пенсионера осуществляется судебным приставом в соответствии с законом "Исполнительное производство", судебный пристав посылает запрос в пенсионный фонд, получает ответ и направляет туда исполнительный документ, по которому будет производиться взыскание с военной пенсии.