Может ли энергоснабжающая организация ограничить электроснабжение при наличии судебного решения о взыскании задолженности и работе судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право энергоснабжающая организация ограничивать электроснабжение при условии наличия судебного решения о взыскании с жильца задолженности и работе судебных приставов в связи с этим.

То есть, могут ли применять меры и энергосбыт и судебные приставы одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют. Приставы работают в рамках закона "Об исполнительном производстве" и применяют свои меры по взысканию задолженности, а энергоснабжающая организация в рамках Постановления Правительства № 354 ограничивает и приостанавливает предоставление коммунальных услуг.