Возможность использования льготного проезда для внешних совместителей на Крайнем Севере - ответы и рекомендации

• г. Томск

Работаю по внешнему совместительству в районах Крайнего Севера. Я могу использовать льготный проезд на второй год работы или имею право только на очередной отпуск? То есть вопрос о том: Как ВНЕШНИЙ СОВМЕСТИТЕЛЬ я могу воспользоваться льготным проездом или нет, т.к. мне в кадрах говорят НЕТ. Про то когда он наступает мне писать не надо, я это и так знаю. Я уже юристам писала свой вопрос, но они мне все отвечают о том когда он наступает, а на вопрос не отвечают конкретно. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Внешние совместители, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно только по месту своей основной работы. Совместители на эти гарантии и компенсации права не имеют. В силу ст. 287 ТК РФ - Гарантии и компенсации лицам, ...работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Удачи Вам и всех благ!