В рамках какого судопроизводства обжаловать действия сотрудников банка, отказавших в обслуживании?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

В рамках гражданского судопроизводства нужно подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (банка) согласно ст.131 ГПК РФ.

В рамках гражданского судопроизводства по закону о защите прав потребителей. Иск подаёте к банку. Подсудность по Вашему выбору. Можете подавать даже по месту своей регистрации. От гос пошлины освобождаетесь в этом случае.