Поиск подтверждения своего рода происхождения и защита квартиры - история женщины, выросшей в семье, где она была объектом издевательств и сейчас сталкивающейся с угрозой изъятия жи

• г. Казань

Моя супруга в 35 лет узнала то что она приёмная её взяли с роддома. И ни разу не видела свидетельство своего рождения. Прописана в квартире вместе с сыном инвалидом и родителями. В течении долгих лет измывались над ней. В данный момент угрожают квартиру подписать другим лицам, квартира не приватизирована. Но она узнала что квартира была получена на неё а родители как опекуны. Как найти подтверждение этому с чего начинать? Жить ей своей полной семьёй не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Неприватизированную квартиру нельщя продать и выписать её не смогут, так как квартира её. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте. По всей видимости, квартира была получена еще в советское время, и она вписана в ордер. Но это не имеет существенного значения. Если она там зарегистрирована, то имеет право в ней проживать. Квартира не приватизирована, значит на правоотношения распространяются нормы Раздела 3 ЖК РФ.

Единственный момент: если она переехала на другое место жительства без вынуждающих обстоятельств, то в судебном порядке ее могут признать утратившей право пользования.

Удачи Вам.