Основания сокращения работника в возрасте 52 года, работающего в районах крайнего севера, до достижения общероссийского пенсионного возраста

• г. Кандалакша

Могут ли сократить работника например - женщину в возрасте 52 года, работающую в районах крайнего севера (уже получает пенсию с 50 лет) , общероссийский пенсионный возраст еще не достигнут, если нет, то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

ДА, могут конечно сократить, если соответствующие реорганизационные мероприятия проводятся в данной организации. В таком случае сокращают на основании ч.1 ст.81 ТК РФ.

Доброго времени суток!

Сократить могут теоретически любого работника, при условии соблюдения процедуры сокращения. Пенсионеры на Севере - не исключение.

Удачи Вам и всех благ!

Могут конечно сократить в соответствии с нормами трудового кодекса. Под сокращение может попасть любой работник, в том числе и пенсионер.