Работница требует отпускные за оставшиеся 3 года после трудовой деятельности без отпуска

• г. Хабаровск

Работала 4 года без отпуска. Работодатель говорил, что отпуск не оплачиваемый, но в договоре этого не написано. Сейчас написала заявление на отпуск, с последующим увольнением, но работодатель предоставил отпуск только за один 2016 год. Можно ли получить отпускные за оставшиеся 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Отпуска должны предоставляться ежегодно за рабочий год и в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков. Ст. 122, 123 Тк РФ, Запрещается непредоставление отпуска в течение двух лет подряд.

Формально При написании заявления на отпуск с последующим увольнением работодатель не имеет права отказать только в отпуске предусмотренном на эти даты графиком отпусков. В остальных случаях может отказать. Ст. 127 ТК РФ. За все неиспользованные отпуска за весь период работы у данного работодателя последний обязан выплатить компенсацию при увольнении. Если не выплатить, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да Вам обязаны оплатить все неиспользованных эетдни отпуска, в противном случае взыскивать нужно через суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оксана, если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель обязан Вам предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск. В случае увольнения, Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Обратитесь за защитой своих прав в трудовую инспекцию или напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

За оставшиеся три года вам не могут предоставить отпуска Оксана, но в любом случае у вашего работодателя имеются нарушения трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. По выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели.

Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить?

Если имеется нарушение дествующего законодательства, то каких именно норм?

Устроилась на работу первого марта 2013 года. Первый оплачиваемый отпуск предоставили только первого марта 2014 года. Второй с первого марта 2015 года. С первого февраля 2016 года хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, а мне предоставляют только 24 дня. говорят до полного отпуска не доработала. Правомерно ли это?

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Наталья.

Добрый день! У меня такой вопрос. Работаю начальником ОПС, Почта России, со 2 ноября 2018 года. Отпуск в 14 дней отгуляла в июле 2019. Сейчас написала заявление на оставшиеся дни отпуска с последующим увольнением. На что мне ответили, что отпускных денежных средств я не получу. Если после отпуска я отработаю ещё месяц, тогда получу.

Правомерно ли это?

Отпуск должен был быть с 22 октября 2019 года, но с 15 числа я ушла на больничный. Соответственно, отпуск перенесется. Как правильно поступить, чтоб получить отпускные и расчет? Спасибо!

Имеет ли право работодатель сокращать дни ежегодного оплачиваемого отпуска, если работнику, в связи с получением первого высшего образования, работодатель предоставляет дополнительный оплачиваемый отпуск. В трудовом договоре прописан ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Работник работает с 19.02.14 по настоящее время. За это время был в ежегодном отпуске 3 раза по 14 дней: в октябре 2014 года 14 дней, в феврале 2015 года 14 дней и в октябре 2015 года 14 дней. Дополнительные оплачиваемые отпуска, в связи с сессией: в 2014 году 30 дней, 2015 год 40 дней и 2016 год 55 дней.

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнице с 05.09 по по 26.10. 2012 года был предоставлен очередной отпуск. Работница вернуласьиз из отпуска 27.10.2012.

28.02.2013 г. предоставила листок нетрудоспособности за период с 21.09.12 по 16.10.12 и написала заявление предоставить неотгуленные дни к отпуску по графику отпусков за 2013 год, листок нетрудоспособности ей был оплачен, но 28.08.2013 написала новое заявление о переносе отпуска за 1 год по графику отпусков на 02.09.13 без учета неотгуленных дней в 2012. По приказу ей был предоставлен отпуск за один год согласно заявления.

10.08.2014 года работница вновь обратилась с заявлением предоставить ей неотгуленные в 2012 году дни отпуска. Имеет ли право работодатель отказать ей в предоставлении этих дней в 2014 году?

После окончания отпуска по уходу за ребенком до полутора лет в 2014 написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Отпуск по беременности и родам входит в расчет суммы отпускных?

У меня такой вот вопрос про отпуск.

В 2013 году я был в ежегодном оплачиваемом отпуске всего 14 дней, за которые мне выплатили отпускные. В 2014 году я взял оставшиеся дни отпуск за 2013 год, плюс отпуск за ненормированный рабочий день, так же за 2013 год. вопрос в том, должны ли мне выплатить отпускные в 2014 году за оставшиеся дни отпуска 2013 года и за отпуск за ненормированный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение