Количество дней отпуска для ветерана боевых действий, уволенного с ВС по военной травме, инвалида 2 группы и ликвидатора последствий на ЧАЭС

• г. Ростов-на-Дону

Сколько дней отпуска положено ветерану боевых действий. Уволен с ВС по военной травме. Инвалид 2 группы. Ликвидатор последствий на ЧАЭС.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Геннадий, вам положено 30 суток за свой счет по первому вашему требованию на работе. А отпуск увеличенный ветерану боевых боевых действий не предусмотрен законодательством.

Извините.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь льготником по нескольким категориям: ветеран боевых действий ликвидатор аварии на ЧАЭС пенсионер ветеран труда России ветеран труда Свердловской области инвалид 2 группы по военной травме.

Какую льготу мне выгоднее использовать при оплате жкх и капремонта. Прописан один в 60 кв.м. квартира в собственности.

Я инвалид 2 группы по военной травме уволен в звании прапоршик, ветеран боевых действий, приравнен к инвалидам ВОВ. пенсию получаю с военкомата. Какие выплаты мне положены с пенсионного фонда. Спасибо.

Какие льготы мне положены кроме назначенной пенсий как ветерану боевых действий и инвалиду 2 группы по военной травме.

Я инвалид 2-й группы вследствии военной травмы и ветеран боевых действий. Какие льготы, выплаты и другие блага мне положены.

Я ветеран боевых действий, инвалид 2 группы, ветеран военной службы. Получаю ЕДВ как ветеран боевых действий. Положены ли мне льготы по зубопротезированию?

Я сама инвалид на 3 группе. И к тому же вдова инвалида ветеранна боевых действий тоже 3 группы. Живу в каргапольском районе сколько мне положенно едв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение