Какие права я имею проживая в общежитии 23 года прописка постоянная имеется ордер на комнату?

• г. Санкт-Петербург

Какие права я имею проживая в общежитии 23 года прописка постоянная имеется ордер на комнату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ордер на комнату служит основанием для заключния с вами договора социального найма, а затем ее приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в малосемейном общежитии. Почти 20-лет, прописка постоянная. Комната, прихожая, туалет. Общежитие Муниципальное. Имею я право на приватизацию комнаты?

Проживаю в общежитии, ранее принадлежавшее заводу "Радиоприбор", с 1997 года. В 1999 году общежитие перешло в муниципальную собственность.

Ордер мне не выдали, хотя отдельные лица каким-то образом получили ордера.

На заводе "Радиоприбор" проработал год, после чего уволился.

Имеется постоянная прописка по общежитию без указания номера квартиры.

Квартира имеет две комнаты (12 и 18 метров) и раздельный санузел. Я занимаю комнату 12 метров. В 18-метровой комнате проживают два разных человека с аналогичной пропиской (без указания номера квартиры).

После увольнения с завода проживаю в данной комнате четыре года, без наличия на руках других документов.

Каким образом можно закрепить за мной данную жилплощадь и получить на руки ордер на комнату (или на всю квартиру)?

Буду весьма признателен за подробный ответ.

С уважением, Маслов Алексей.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

В коммунальной квартире одна квартиросъёмщица совершила обмен своей комнаты на комнату в общежитии. Теперь в коммунальной квартире проживает человек из общежития. Вопросы: эта комната считается служебной или постоянная ли прописка у него стала при обмене. Если постоянной прописки нет, тогда какие у него права.

Ордер при поселении в общежитии в 1977 году никто не выдавал, имеется постоянная прописка по месте жительства в общежитии, есть письмо с предприятия не переоформение комнату (после смерти главного квартиросъемщика) сейчас предприятие ликвидировалось, общежитие передается на баланс города Днепропетровска, имеет ли право ЖЭК городской выселить нашу семью т.к. у нас нет ордера? И что подскажите делать в этой ситуации?

Проживаю в общежитии оперативного управления имеется договор на руках соц найма. Временная прописка имеют ли право в прописке только номер общежития указывать без номера комнаты.

Имею постоянную прописку в Санкт-Петербурге с 2000 года в общежитии от предприятия, в котором в настоящее время не работаю. Был заключен договор с предприятием о найме жилого помещения сроком на 3 года (имею ордер на комнату). Данное общежитие передано городу. Буду ли я иметь право на прописку и на комнату в дальнейшем. Хочу сообщить тот факт, что по месту прописки фактически не проживаю, но комуннальные платежи оплачиваю в полной сумме своевременно. Буду ли я иметь какие либо права на предоставление жилой площади при расселении общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с мамой с 1999 года в общежитии (регистрация постоянная), дом передан городу, в паспорте в прописке написано, улица, № дома и общежитие не прописаны комнаты (нет номерации этих комнат), хотим эти комнаты приватизировать. Возможно ли это? как можно присвоить номер комнате?

Я проживаю в общежитии с 08.12.1993 года на основании ордера (ордер на руках). Комнату мне давали как работнику детского сада, сейчас я на пенсии. Есть постоянная прописка в данной комнате. 20.01.1993 года общежитие стало принадлежать АО Костромская ГрЭС. А в 2003 году общежитие стало жилым домом и стало принадлежать АО Гостиница Волгореченск. Никаких договоров социального или коммерческого найма я никогда не подписывала. Исправно платила коммунальные платежи. Сейчас собственник нашего дома (общежития) хочет заключить с нами договор коммерческого найма, а не социального, где размер вознаграждения за предоставление комнаты будет 2000 руб. в месяц, помимо коммунальных платежей. Правомерно ли это? Если нет, то на какое постановление или федеральный закон мне ссылаться?

Я проживаю в общежитии техникума с 2002 года с ребенком как сотрудник. Есть постоянная прописка. Имею ли я право на временную прописку и на каких основаниях. Может ли администрация техникума отказать мне во временной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение