Могут ли пристава удерживать алименты при наличии долга перед ними?

• г. Курган

Скажите пожалуйста могут ли пристава удерживать алименты которые приходят мне на карту так как у меня тоже есть долг перед приставами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют права взыскивать долги с алиментов, пособий детских, согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Нет конечно не имеют право в данном случае. Удерживать алименты с пособии согласно закону ФЗ Об исполнительном производстве, ст 101. Пишите жалобу на имя гл начальника приставов по данному поводу. Укажите ваши требования и приложите документы подтверждающие данное обстоятельство.

Добрый день! В соответствии с а. 7 с. 1 Ст. 101 федерального закона "Об исполнительном производстве " алименты относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.