Необходимость сертификата на знание русского языка при подаче на ВНЖ для русскоязычного жителя Узбекистана

• г. Москва

Я с Узбекистана, мама родилась и жила в России до 15 лет, по национальности я русская, нужен ли мне сертификат на знание русского языка при подачи на ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правила для всех граждан Узбекистана одни и те же. Если Вы претендуете на гражданство РФ, то обязаны сдать экзамен. Вам это будет легко сделать при знании языка.