Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры через ипотеку и получить двойной налоговый вычет - совместная собственность или совместная долевая?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Мать и сын в 2016 г собираются подать документы на покупку квартиры через ипотеку. Как правильно оформить договор купли продажи. Как в совместную собственность или совместно долевую. Или еще как-то чтобы получить двойной налоговый вычет с покупки этой квартиры. Основной заемщик сын. а мать созаемщик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 220 НК РФ при покупке имущества в общую долевую либо общую совместную собственность соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними.