Нарушение правил дорожного движения - Остановка гаишниками, отказ от обыска и медицинского освидетельствования

• г. Нижний Новгород

Ехал пьяным за рулем. Остановили гаишники не представившись и без понятых начали обыскивать машину. Нашли права, гаишник начал что то заполнять, в это время привели понятых, понятые вообще за руку с гаишниками здоровались, я сказал что отказываюсь от этих понятых, других гаишники искать не стали. Сказали подписывай какую то бумагу, я подписывать отказался. После этого гаишник спросил мед освидетельствование проходить отказываетесь? Я ответил что ничего делать не буду без понятых. В итоге он вынес бумаги и сказал подписывай, друг который был со мной взял их и порвал при гаишниках. После этого они отняли ключи от машины и уехали в участок. Мы с другом пошли за ключами к ним в участок, нам ключи отдали только утром следущего дня (остановили ночью) и сказали что никаких штрафов не будет, в итоге пришла повестка в суд 12.26 часть 1 КоАП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все верно, вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь вам необходимо явиться в суд и доказать, что сотрудниками гибдд была нарушена процедура направления вас на медицинское освидетельствование. В противном случае будет назначен штраф в размере 30 тыс с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вас привлекают по ст. 12. 26 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования. Нужно смотреть как оформлены документы. Все протоколы смотреть. В суде доказывать неправомерность действий сотрудников. Это сложно будет Вам сделать без адвоката. Потому, что все оформят они как нужно для суда, и понятые будут и суд примет сторону сотрудников...