Чем отличается курортный поселок от поселка городского типа.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Курортный поселок - это населенный пункт с численностью населения не менее 2000 человек, где находятся санитарно оздоровительные учреждения, санаторные учреждения, пансионаты и другие лечебные учреждения.

Поселок городского типа - населенный пункт с численностью населения не выше 2000 человек, на котором расположены промышленные и коммунальные предприятия, торговые предприятия, социально-культурные учреждения, а также бытового обслуживания.