Проданная машина оказалась в розыске - какие основания для расторжения договора?

• г. Нижний Новгород

Я купила машину, а она оказалась в розыске. Мой продавец 2 года на ней ездил, ему в ГАИ её поставили на учёт.А у меня отказ регистрационных действий, так как ПТС поддельная, машина с перебитыми номерными агрегатами (справка об исследовании авто). Могу ли я расторгнуть договор, имея такие доказательства? Или справки об исследовании не достаточно, а нужна экспертиза авто? Дело в том, что машину уже вернули собственнику, у которого угнали машину. Как быть дальше? Достаточно ли оснований для расторжение ДКП?

Ответы на вопрос (1):

Оснований-то достаточно вполне, только претензии вы к кому предъявлять будете? Это же обычная схема мошенничества. Продавца найти еще нужно. Ну суд вынесет решение в вашу пользу, получите вы исполнительный лист, который потом мертвым грузом ляжет у приставов, потому что с мошенников взять нечего будет: они не работают и имущества у них нет. И будет он вам вечно должен просто сумму на бумаге.