Как оформить дарственную на недвижимость отца при наличии доверенности и проживании в разных городах - пошаговое руководство

• г. Оренбург

Если можно объясните пожалуйста весь процесс. Хочу оформить на недвижимость дарственную на своего Отца. Мы живем в разных городах. У него от меня есть доверенность на эту недвижимость. Как оформить дарственную? Что ну и как нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения требует подписания обоими сторонами. От имени отца договор может подписать кто-нибудь по нотариально доверенности.

По доверенности он не сможет оформить на себя эту недвижимость. Составляйте договор дарения собственности на отца. Непонятно в каком городе квартира.

Нужно обратиться к юристу, он составит договор дарения, после подписания договора обратиться в рос реестр С заявлением о регистрации права собственности.

Все очень просто, обращайтесь к нотариусу. Нотариальная форма договора дарения, составляется у нотариуса, присутствие сторон, т. е. дарителя и одаряемого - обязательно. При наличии надлежащим образом оформленной доверенности от стороны может выступать доверенное лицо. Если ваша доверенность соответствующая, оформляйте.

Отец не может при наличии доверенности оформить договор дарения на себя. Это сделка в интересах доверенного лица. Вам нужно выдать доверенность на другое лицо и он подпишет договор. Либо приехать самой.