Вопросы о разводе - Какие трудности могут возникнуть при разводе, обязан ли я предоставить жилье и оплачивать жилье инвалиду 3 группы? Имеет ли роль отсутствие родителей у жены и наличие старшей сест

• г. Владивосток

Мне 23,супруге 27 лет а сыну 3 годика исполняеться, она инвалид 3 группы рабочая, и мы решили развестись, какие трудности могут возникнуть при разводе? Обязан ли я ей предоставить жильё и оплачивать ей жельё? И у жены нет родителей умерли, но есть старшая сестра.

Ответы на вопрос (1):

какие трудности могут возникнуть при разводе? Обязан ли я ей предоставить жильё и оплачивать ей жельё? И у жены нет родителей умерли, но есть старшая сестра.
будут платить алименты на ребенка, по поводу обеспечения жильем--на ваше усмотрении, вы в первую очередь должны думать о своем ребенке.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать что нужно чтобы забрать сестру из детского дома, ей исполняется 18 лет. подскажите какие нужны документы? И должны ли ей предоставить жил площадь? Она инвалид, мама умерла, отца лишили родительских прав. Я ее старшая сестра, мне 27 лет, работаю, но своего жилья не имею.

Супруга после развода хочет обязать супруга предоставить ей и ребенку другое жилье. ... Какое отношение к ней имеет муж? Обязательства отца при разводе. Скажите пожалуйста, обязан ли муж при разводе предоставить жилплощадь своей бывшей жене, если в браке они жили у родителей мужа.

Лишили наследства дочь инвалида

Здравствуйте! У нас такая ситуация, есть 2 сестры и их пожилые родители, у родителей большой дом, старшая сестра (она инвалид 2 группы на протяженнии 15 лет) узнает что родители переоформили дом на младшую сестру, без ведома старшей и когда это сделали точно не известно. Может ли старшая сестра претендовать на долю в доме?

Квартира куплена в браке, оформлена на двоих. У супруги психическое заболевание, инвалидность. При разводе какие преимущества имеет супруга инвалид? Если она не хочет развода, сможет ли он развестись?

Я решил развестись с женой, у нас есть дочь, 2 годика. Брак был зарегистрирован в Узбекистане в 2000-м году когда у меня и у моей жены было еще гражданство респ. Узбекистан. Сейчас я получил паспорт России, а жена вид на жительство. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении развода, если желание развестись обоюдное? И еще один вопрос – в каком случае возможно оставить ребенка с отцом а не с матерью при разводе? Имеет ли мать приоритет на воспитание ребенка?

Такая ситуация: 15 лет живет со мной, двое детей. Решил развестись с первой женой, она живет в другом городе, ребенок взрослый (24 года) , делить нечего. С чего начать развод и какие могут возникнуть трудности?

У меня такой вопрос Моя старшая сестра решила развестись с мужем (скандалы, алкоголизм со стороны мужа), но он согласия на развод не дает. Сейчас они живут раздельно у них ребенку 5 лет, и вот отец приходит и забирает ребенка, когда хочет. На развод еще документы не подавали, т.к. у сестры нет прописки в городе, можно ли развестись без прописки (какие документы нужны для развода)? И есть ли какие нибудь меры до развода, чтобы муж не мог забирать сына (т.к. в алкогольном состоянии он не кормит его и т.п.)? спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы рабочая группа. Прописана у родителей дом 85 кв. м,прописано 10 человек, мать отец,3 сестры,3 брата, племянник, племянница инвалид 1 группы. Своего жилья я не имею. Могу ли я получить соц жилье, и что для этого надо? Заранее спасибо!

Можно ли работать военному пенсионеру инвалиду 1 группы работать официально, возникнут ли трудности у компании, где он работает или могут ли возникнуть трудности, у него при отчислении налогов с его действующей пенсией.

Мне 54 года, Я хочу развестись без согласия жены, на имущество не претендую, оставлю приобретенные в браке дом и машину семье. Есть двое совершеннолетних детей, но дочь - инвалид (ей 30 лет). Прошу, подскажите, какие трудности могут возникнуть в данной ситуации. Как поступить, чтобы процесс развода был минимальным по длительности? Имеет ли право жена подать на алименты из-за больной дочери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение