Вопрос о плате за капремонт - есть ли обязанность для проживающих в приватизированной квартире, но без доли?

• г. Пермь

Я проживаю в приватизированной квартире, но доли не имею. Должна ли я платить за капремонт наравне с собственниками данной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не являетесь собственником доли, то не должны платить взносы на капитальный ремонт. Это обязан делать только собственник жилья.

Здравствуйте, Елена

Вы видимо просто зарегистированы?

Вам за капитальный ремонт платить не нужно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет, плата за капремонт - это обязанность исключительно собственников квартиры. Но они могут потребовать от Вас компенсировать их расходы, включив эту сумму в плату за пользование жильем.

Удачи Вам.

Нет не должны, так как плата сейчас капитальный ремонт возложена только на собственников. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.