Как решить проблему повреждения автомобиля шиферным листом, упавшим с крыши школы, находящейся возле жилого дома.

• г. Ялта

Поврежден автомобиль припаркованный возле жилого дома, на втором этаже школа младших классов. Где проводятся кровельные работы. Упал лист шифера на автомобиль. Поврежлено лобовое стекло, капот, крыло. Что делают в такой ситуации. Способы решения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Во-первых, необходимо зафиксировать факт повреждения автомобиля, вызвать полицию. Затем предъявить требование причинителю вреда. Если не будет реакции - суд.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!