Бывший муж не проявлял интереса к ребенку в течение 6 лет - вопросы о праве на общение и поездке к семье

• г. Курган

В 2010 году развелись с мужем,6 лет не виделись, ребёнку не рубля за 6 лет не дал и не интересовался живы мы или нет. В марте этого года полала на алименты, сей-час выплачивает, сам бывший муж не званит ни чего, его мать названивает пострянно, сначала требовала, чтоб мы к ним ездили, я отказала, затем я сказала, чтоб проезд до них и обратно они оплачивали это 1000, они вроде согласились, я им сказала что приедим на 4,5 часа, его мать стала возмушаться, требует чтоб мы с ночевой оставались, сказала, что она как бабушка имеет там какиеето права и с сыном в суд пойдут. Даже при том, что ребёнок их не знает, они имёют право на общение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пока в судебном порядке она не установила порядок общения, вы имеете право не общаться с ней, на ее исковое напишете свой отзыв. УДАЧИ вам!!

Здравствуйте! Да, бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками. Если Вы с ними не договоритесь мирно, они имеют право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и установить в суде расписание и продолжительность встреч.