У меня возник вопрос, я ученик 11 класса средней школы и в этом году я сдаю ЕГЭ для поступления в ВУЗ,

Читайте также:
• г. Тверь
Вопрос №11659220

У меня возник вопрос, я ученик 11 класса средней школы и в этом году я сдаю ЕГЭ для поступления в ВУЗ, я хочу поступить в Военную академию имени Жукова, смогу ли я туда поступить, если мой отец был ранее судим, по не значительной статье.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийск
09.11.2016, 15:27

На сегодняшний день, это является препятствием к большому сожалению, тем более что ВУЗ достаточно престижный, могут быть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
09.11.2016, 15:30

Сможете. Наличие судимых близких родственников может отрицательно повлиять только при поступлении в учебные заведения МВД, ФСБ, прокуратуры. При поступлении в военную академию проблем возникнуть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Может ли это стать препятствием для моего поступления?

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: я хочу поступить в академию ФСБ, но дело в том, что сын моего отца от первого брата был судим. Может ли это стать препятствием для моего поступления?

Юрист г. Рязань
18.12.2017, 20:32

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации вполне может стать препятствием для поступления

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Юрист г. Керчь
04.03.2018, 19:02

При поступлении в МВД судимость отца конечно же может стать препятствием, все зависит от статьи и степени тяжести. Также в совокупности влияет состояние здоровья и общались ли Вы с отцом.

Вам помог ответ?ДаНет

Повлияет ли это на поступление в академию?

Мой ребёнок желает поступать после 11 класса в Академию МВД. Но муж моей сестры в 80-е годы был судим и отбывал наказание. Повлияет ли это на поступление в академию?

Юрист г. Пермь
25.12.2015, 20:42

Здравствуйте! Нет, никак не повлияет

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой: имеет ли школа право отказать в переводе ученика 10-ого класса в другой профильный класс в этой же школе,

Вопрос такой: имеет ли школа право отказать в переводе ученика 10-ого класса в другой профильный класс в этой же школе, при наличии места в классе, но учитывая, что ученик не сдавал предметы для этого профиля?

Фирма г. Воронеж
02.09.2022, 14:51

Здравствуйте! Школа не имеет право отказать в переводе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Хочу поступить в военную академию связи Буденого, но у меня отец 16 лет назад был судим за мелкую кражу,

Хочу поступить в военную академию связи Буденого, но у меня отец 16 лет назад был судим за мелкую кражу, могу ли я поступить туда и после окончания, работать по специальности?

Юрист г. Екатеринбург
17.09.2016, 10:07

Да можете, дети не отвечают за родителей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
17.09.2016, 10:16

Судимость погашена,пробуйте

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.09.2016, 16:03

это не МВД-должны пропустить.

Вам помог ответ?ДаНет

Поступление с аттестатом за 9 классов

Мой сын закончил школу и получил аттестат за 11 класс, баллов ЕГЭ не хватает для поступления в ВУЗ, средний балл аттестата низкий для поступления в колледж. Может он поступить в колледж с аттестатом за 9 класс.

Юрист г. Екатеринбург
20.06.2019, 07:39

Да, него есть такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли учиться на судью и потом работать в суде, если отец был судим?

Я учусь в 10 классе, хочу после 11 поступить в академию правосудия и потом работать в суде. Мой отец был судим, срок условный 2 года, судили за соучастие в воровстве, на тот момент, когда его судили, я не была рождена, его нет в живых с 2005 года. Скажите пожалуйста, смогу ли я учиться в академии потом работать? Или возможно я смогу работать в прокуратуре?

Адвокат г. Унеча
19.05.2017, 16:11

Доброго времени суток!

ДА, ВЫ сможете тучиться в академии и затем работать в правоохранительных органах

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
19.05.2017, 16:13

Данная судимость умершего отца не будет являться препятствие для поступления на государственную службу в суд или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Подскажити пожалуйста имеет ли право школа в которой мы проучились девять лет не отдавать ...

Мой ребенок закончил девятый класс и получил аттестат. Мы поступили в гимназию 10,11 класс в другом городе и там нам дали список документов необходимых для поступления. В этом списке указано что нужно предоставить школьное дело ребенка где он закончил девятый класс. Мы обратились в школу где ребенок учился и нам отказали в предоставлении школьного дела, сообщили что ребенок закончил девятый класс и школа не отдает дело так как ученик получил аттестат. Если ученик идёт в 10,11 то в этой школе мы пишем заявление на поступление 10,11 класса и заводят новое дело. Подскажити пожалуйста имеет ли право школа в которой мы проучились девять лет не отдавать нам школьное дело для поступление в гимназию 10,11 класса?

Юрист г. Барнаул
30.06.2020, 06:14

Дело должны передать в другую школу.

Вам помог ответ?ДаНет

Несет ли ответственность директор школы принявший этого ученика?

Ученик, для продолжения учебы был принять в 11 класс на основании личного дела (заверенной печатью другой школы о переводе этого ученика в 11 класс). В дальнейшем, выясняется, что ученик не обучался в 10 классе этой школы. Несет ли ответственность директор школы принявший этого ученика?

Юрист #1293949
Адвокат г. Махачкала
23.12.2013, 13:56

А в личном деле не было что ли табеля успеваемости за 10 класс или справки, что он окончил 10 класс?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Адвокат г. Сыктывкар
25.10.2013, 16:48

Обыкновенное заявление с изложением события и требованием принятия мер к педагогу.

Заявление должно содержать кому оно адресовано, от кого, дата и подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение