Правомерно ли не предоставлять информацию о сбережениях умершей женщины семье?

• г. Киров

Мама находилась (проживала) в психоневрологическом интернате. Ей начисляли пенсию.25% оставалось на её счете.75% интернату. После её смерти в бухгалтерии интерната не дают информацию по ее сбережениям сыну. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей. Вы должны направить в интернат заявление, составленное юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Вы как прямой наследник имеете право на получение информации о счете вашей покойной матери. Если Вам после письменного запроса откажут в получении информации, то вы должны требовать от них письменный ответ на каком основании отказ. Затем вы должны отправиться в банк в котором начислялась пенсия и приложить к заявлению свидетельство о смерти матери и ваше свидетельство о рождении, что бы это было доказательной базой что вы родственники. На этом основании они вам должны предоставить выписку с ее счета.

Добрый день, нет не правомерно. Если вы уже обратились к нотариусу с завлечением. Обязательно уточните эту информацию, нотариус сделает запрос. Так же Вы можете обратиться в Пенсионный фонд, в отделение банка.