Правомерность директора школы исправлять рабочие программы без проверки электронного варианта и перераспределение часов изобразительного искусства

• г. Саратов

Имеет ли право директор школы многократно исправлять и перепечатывать рабочие программы, не проверив электронный вариант? Находит сначала одни ошибки, потом в новых распечатанных находит другие и т.д.

И имеет ли право забирать часы изобразительного искусства в 5-6-7 у педагога с образованием нач. классов и отдавать другому, который не имеет пед. образования и просто работающий в тарификации заместителя директора по ВР?

Ответы на вопрос (1):

Явно, к работе с учащимися может быть допущено только лицо с педагогическим образованием. В то же время часовая нагрузка определяется федеральным стандартом и программой образования. Исходя из вашего вопроса к вам предвзятое отношение.