Программа обещала собственность, но я выиграла аренду земельного участка на 20 лет - что это означает для меня?

• г. Нижний Ингаш

Я пришла работать в село учителем по программе. В условиях программы было написано, что в собственность будет предоставляться земельный участок. Спустя почти двухгодовой процедуры, наконец дошли до этапа торгов. Сегодня встречает глава администрации и говорит, что торги я выиграла, оформлена аренда земельного участка на 20 лет под застройку, с ежегодовым платежом 3500 руб. Мне кажется, или действительно результат не совпадает с обещаниями? Что даст мне аренда, и что произойдет, когда срок аренды закончится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По сути вам предоставляется земельный участок для строительства, после того как будет объект недвижимости у вас будет право преимущественной покупки земли вот и все.