Как и где узнать что мне принадлежит после смерти тети.

• г. Тула

Как и где узнать что мне принажлежит после смерти тети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К каждому району, поселку и другой структурной единице территории прикреплен определенный нотариус который занимается наследственными делами.

Если тетя написала завещание, то Вам следует явиться к нотариусу по последнему месту ее проживания. У него же должен находиться второй экземпляр завещания, если оно было составлено.

В случае наследования по закону Вы являете наследником второй очереди (ст. 1146 ГК РФ). В таком случае, если нет наследников первой очереди, либо они отказались, права наследования переходит к вам.

По общим правилам наследство открывается путем написания заявления о его принятии.