Если вид на жительство будет получен, то как в таком случае будет решаться вопрос с пропиской в новую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Проясните пожалуйста ситуацию с пропиской. Я с женой и двумя детьми в настоящее время постоянно прописаны в коммунальной квартире в СПб. Наша комната не приватизирована. Я и дети - граждане России, жена - гражданка Беларуси. Мы купили квартиру в новом доме, собираемся оформить собственность и прописываться. Собственно вопрос в том, какую прописку можно сделать жене в новой квартире? Сейчас у нее постоянная прописка. Пропишут ли ее сразу постоянно в новую квартиру или нужно будет заниматься бумагоносительством по всяким ОВИР-ам и т.п. для получения (а затем периодического продления) какой-либо временной прописки в новой квартире?

Для справки: У жены беларусский паспорт со всеми необходимыми отметками о выезде на ПМЖ в Россию, стоит на консульском учете в посольстве Беларуси, документы для оформления вида на жительство были поданы в ОВИР год назад, ответа пока нет. Если вид на жительство будет получен, то как в таком случае будет решаться вопрос с пропиской в новую квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена, не имея вида на жительство, не сможет получить постоянную регистрацию в приобретаемой квартире. Какие планы у Вас относительно комнаты в коммуналке. Я бы не рекомендовала ее продавать на данном этапе, а если вопрос о продаже стоит остро, то повременить с выпиской (в договоре можно прописать условия снятия с регистрационного учета, и это не будет являться обременением).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы, жена - гражданка России, постоянно прописана в Москве. Цель - получение вида на жительство в России. Сделать это по месту проживания жены невозможно в связи с отказом остальных проживающих в этой квартире. Если мы вдвоем приобретаем квартиру в Подмосковье и будем совладельцами этой квартиры, то могу ли я получить вид на жительство без того, чтобы жене пришлось прописываться в этой новой квартире (в квартире никто не будет прописан)?

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Я проживаю в квартире по договору соц. найма, в котором записана жена и дети (не приватизирована). Родители жены переехали из другого города (продали квартиру, покупают в нашем городе. Квартира будет сдана только в конце 2012 года.). У них временная прописка по раннему месту жительства заканчивается 17 сентября. В паспортно-визовой службе отказывают в оформлении временной прописке т.к. квартира мной не приватизирована. Как оформить временную прописку для родителей жены?

Как получить временную прописку для родителей жены?

Жена имеет российское гражданство и загранпаспорт, состоит на консульском учете в российском посольстве в Узбекистане, имеет вид на жительство в Узбекистане и постоянную прописку.

1. Вопрос: для получения внутригражданского российского паспорта (внутренний паспорт Гражданина РФ) обязательно ли ей выписаться из Узбекистана, сниматься с консульского учета и получать листок убытия? (мы планируем, что в течение года она будет проживать в Узбекистане. Выписка и потеря вида на жительство грозит потерей работы. Она, как и я врач, работает в «гос. структуре»).

2. Или можно получить общегражданский (внутренний паспорт Гражданина РФ) по временной регистрации и дает ли это мне, мужу право на получение РВП вне квоты), либо основанием для получения мною РВП, вне квоты, является наличие постоянной прописки жены в РФ?

Дополнительная информация: Прописка (временная регистрация) планируется к матери жены, проживающей в московской области в собственном доме (площадь позволяет).

Брак более 10 лет, имеем несовершеннолетнего сына - вписан в паспорт матери)

Если можно со ссылками на законы, пункты, статьи и т.д., и т.п.).

Учитывая все вышеизложенное, разъясните пожалуйста, как и в какой последовательности нам необходимо действовать?

Заранее благодарю за Вашу помощь и внимание, к.м.н. Константин А.

Здравствуйте. Жена имеет российское гражданство и загранпаспорт, состоит на консульском учете в российском посольстве в Узбекистане, имеет вид на жительство в Узбекистане и постоянную прописку.

3. Вопрос: для получения внутригражданского российского паспорта (внутренний паспорт Гражданина РФ) обязательно ли ей выписаться из Узбекистана, сниматься с консульского учета и получать листок убытия? (мы планируем, что в течение года она будет проживать в Узбекистане. Выписка и потеря вида на жительство грозит потерей работы. Она, как и я врач, работает в «гос. структуре»).

4. Или можно получить общегражданский (внутренний паспорт Гражданина РФ) по временной регистрации и дает ли это мне, мужу право на получение РВП вне квоты), либо основанием для получения мною РВП, вне квоты, является наличие постоянной прописки жены в РФ?

Дополнительная информация: Прописка (временная регистрация) планируется к матери жены, проживающей в московской области в собственном доме (площадь позволяет).

Брак более 10 лет, имеем несовершеннолетнего сына - вписан в паспорт матери)

Если можно со ссылками на законы, пункты, статьи и т.д., и т.п.).

Здравстуйте! В неприватизированной квартире 45 кв.м. прописаны 6 человек: отец (квартиросъемщик), брат с женой (прописана 1 год) и дочкой (ей 1 год), я с дочкой (ей полгода). Хотел прописать свою жену, но жена брата не дает согласия на прописку моей жены. Дом идет под снос. Как можно решить проблему с пропиской жены? Можем ли мы, как две молодые семьи с детьми получить отдельные квартиры, или без прописки жены нам дадут одну квартиру на всех? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо!

1. Квартира принадлежит моему отцу, он женат вторым браком, квартира куплена во время их супружества, его жена имеет другую квартиру, в которой и прописана.

В квартире отца постоянно зарегистрированы (прописаны) мой отец, я и моя дочь.

Моя жена - гражданка Франции, пока без вида на жительство или гражданства РФ. Влияет ли наличие у нее постоянной регистрации (прописки) в данной квартире на имущественные права в случае его смерти?

2. Его жене завещаны другие объекты. Имеет ли смысл моему отцу вносить в завещание моего сына и мою жену с точки зрения распределения долей по квартире?

3. Возможна ли постоянная регистрация гражданки Франции в квартире, если у нее нет пока вида на жительства или гражданства РФ? Обычно она приезжает в Россию по гостевой визе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.

У меня вид на жительство, прописан в Москве у жены. В моей собственности есть комната в коммунальной квартире, тоже в Москве и я хочу туда прописаться. В ОВИРе сказали, что по вопросу прописки обращайтесь в паспортный стол. Но паспортный стол документы принять отказался, мотивируя тем, что им необходимо разрешение из ОВИРа на прописку, якобы прописка по виду на жительство - это одно, а прописка в свою собственность - совершенно другое, и что на 99% ОВИР такое разрешение не даст. Т.е. начался "футбол". В действующем законе об иностранцах и недавно вышедшей инструкции об оформении и регистрации видов на жительство никаких ограничений по смене места жительства в пределах субъекта федерации я не нашел. Как правильно дальше действовать в данной ситуации?

Моя жена - гражданка Молдовы. Я и наша дочь - граждане России. Жена имеет постоянную прописку в России с 1998 года.

В связи с новым законом о гражданстве

- нужно ли моей жене получать вид на жительство для того, чтобы принять гражданство?

- если да, то придется ли ей ждать еще один год после получения вида на жительство или срок постоянного проживания в России будет засчитан с 1998 года?

Кстати, появились ли какие либо официальные документы по поводу знания русского языка для тех, кто претендует на гражданство России?

Проживаю в Москве (постоянная прописка по месту жительства жены 5 лет). Имею постоянную работу. Плачу как положено налоги. Хочу стать гражданином РФ. Для этого надо иметь вид на жительство. Что это такое? Где можно оформить документы "вид на жительство"? В ОВИРе Южного округа (по прописке) приема документов по данному вопросу нет. Приостановлен на неопределенное время. До какого месяца или года? Где же можно получить вид на жительство? Какие документы для этого нужны? Есть ли у меня льготы, т.к.я имею жену и дочь в России?

Как ускорить процесс получения гражданства РФ?

С дочкой на елку сходить не могу. При проверки (паспорт выдан в посольстве Украина) милиция считает меня человеком второго сорта не смотря на прописку, задают тысячи вопросов. В мой паспорт дочь не вписана, т.к.я гражданин Украины, а она Россиянка.

Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение