Семья уже 30 лет стоит в очереди на квартиру - что делать, если жилье не предвидится?

• г. Видное

Стоим семьей (4 чел) на очереди на квартиру с 91 года. Квартиры не предвидится, что делать? Живем и прописаны в комнате в коммуналке 10 метров. Другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч.2 ст. 57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Так же вне очереди получите жильё, если комната разрушится или сгорит.