Как сделать родительскую плату за детский сад официальными алиментами и защитить свои права - рекомендации и возможные исковые заявления

• г. Иркутск

Я плачу алименты на дочь в виде родительской платы за дет. сад и дополнительные занятия с ребенком в школе развития. Но папа ребенка хочет отказаться от родительской платы в счет алиментов и чтобы я ему платила наличными на карту, к тому же я покупаю ребенку одежду развивающие игрушки и книги, но он говорит - это подарки и в счет алиментов их не считает, а там суммы приличные. Я не хочу платить ему наличными, потому как он покупает ей то, что не нужно. Как по закону сделать родительскую плату за сад официальными алиментами? Какое исковое заявление подавать? Ведь большую часть времени ребенок питается в саду а в выходные питается у меня, и у него доход в 2 раза больше чем у меня т.е мой доход меньше прожиточного минимума 9000-10000 руб. плата за сад 2600 и 400 руб за доп занятия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никак, алименты это алименты, а другие выплаты это другие выплаты, можете либо вообще ничего не платить либо на ваше усмотрение.