Вопросы о получении ЕДВ при строительстве дома после службы в МВД и пенсии

• г. Белгород

Я прослужил в МВД 32 года, стоял в очереди на получение жилищного сертификата, с 2002 года, уволился в 2008 году в связи с реорганизацией милиции в полицию согласно закона о Полиции ФЗ №247 от 19.07.2011 год появилась возможность получить единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилья. Я 2013 году был поставлен в очередь на получение ЕДВ, теперь неизвестно когда мне выплатят ЕДВ и выплатят ли вобще своего жилья не имею начали строить дом (взяли кредиты часть на себя и часть на детей. Получу ли я в дальнейше ЕДВ если закончу строительство дома и зарегистрирую его на себя. На пенсии я уже больше 8 лет. Спасибо, с уважением Николай покотилов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Вы построите свой дом и зарегистрируете его в установленном порядке право на получение денежной выплаты на строительство и приобретение жилья по ФЗ от 30.12.2012 г. № 283 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых органов исполнительной власти"и внесении изменений" Вы утрачиваете. Благодарю за обращение.