Нарушение прав в общедолевой собственности - Как решить проблему с незаконными арендаторами в квартире?

• г. Ярославль

Квартира в обще долевой собственности. Второй новый собственник сразу как только купил комнату-долю в квартире сдал ее другим людям даже не поставив нас в известность. Сьемщики живут уже три месяца как хотят. Участковый не реагирует вообще. Назревает серьезный конфликт. Что делать, терпеть больше не можем. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Собственник той доли изначально должен был предложить аренду вам, и только после вашего отказа или после того как вы не отреагировали на предложение в течении 30 дней, имел право сдавать свою долю третьим лицам, по той цене, по которой предлагал вам.

В данном случае у вас есть все шансы расторгнуть договор в судебном порядке.