Как подать иск на ответчика в другом городе без личного присутствия в суде?

• г. Тюмень

Проживаю в г. Тюмень. Ответчик находится в г. Москва. Необходимо подать иск.

Ездить на суды в Москве, по понятным причинам, проблематично.

Знакомые тюменские юристы говорят, что если заключать договор на ведения дела в Москве, нужно обращаться только к юристам, которых ты сам хорошо знаешь. В противном случае сильно рискуешь заплатить деньги и не получить адекватную помощь, а также и вообще потерять все документы по делу. Знакомых среди московских юристов нет. Получается ответчик может избежать ответственности по причине удаленного местоположения.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Конечно, хорошо, когда юрист Вам знаком... Но это совсем не значит, что незнакомый обязательно будет делать работу спустя рукава и потеряет все Ваши документы. И нет гарантий, что знакомый юрист обязательно будет стараться на все сто...

На сайте много хороших юристов из Москвы и области, Вы можете выбрать того, кто Вам понравится и того, кто, со своей стороны, согласится Вам помочь. Полагаю, что если нет знакомых юристов, это не значит, что нужно смириться и не отстаивать свои права...

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.