Он хочет взть шубу норковую, которую подарил мне во врямя брака, картины и телевизор, которые подарили его родственники.

• г. Москва

Мы разводимся с мужем. Он хочет взть шубу норковую, которую подарил мне во врямя брака, картины и телевизор, которые подарили его родственники. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если дарени было вам вмест. то это ваше общее имущество. Шуба может быть отнесена к прдметам роскошии поделена. сли он докажет, что просто купил ее вам. а не дарил. В любом случае - он не может все забрать, нужно длить имущество пополам.