Он хочет взть шубу норковую, которую подарил мне во врямя брака, картины и телевизор, которые подарили его родственники.

• г. Москва

Мы разводимся с мужем. Он хочет взть шубу норковую, которую подарил мне во врямя брака, картины и телевизор, которые подарили его родственники. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если дарени было вам вмест. то это ваше общее имущество. Шуба может быть отнесена к прдметам роскошии поделена. сли он докажет, что просто купил ее вам. а не дарил. В любом случае - он не может все забрать, нужно длить имущество пополам.

Спросить
Пожаловаться

Нам с мужем подарили квартиру, после вступления в законный брак! У нас двое несовершеннолетних детей, мы все прописаны в этой квартире. Сейчас мы разводимся, а дарственную человек, который нам ее подарил, хочет отозвать! Как быть и имею ли я какие то права на это жилье учитывая, что дети остаются со мной?

Мой муж подарил мне диван, который он купил до брака. Сейчас мы разводимся и он хочет забрать диван обратно. У нас с ним общий ребенок. Он имеет на это право?

Мне свекровь подарила в 2010 г норковую шубу, 2 недели назад пришла и забрала с моей квартиры без спроса, имеет ли она право забрать ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака отец подарил мне квартиру по договору дарения, сейчас разводимся с мужем. Он прописан в этой квартире. Жить с ним не хочу, а он настаивает, что это его квартира тоже. Имеет ли он какие-то права на эту квартиру?

У меня такой вопрос. Сын подарил мне свою долю квартиры. Я же эту долю подарила обратно сыну. Кто имеет право на эту долю? Есть сын от первого брака. Второй брак не зарегистрирован но тоже есть сын.

У меня такая ситуация мне подарила сестра квартиру, а до этого эту же квартиру ей подарили а сейчас тот кто ей подарил подал исковое заявление о том чтобы вернуть ему обратно, какие решения может принять суд. скажите пожалуйста я могу ее потерять если мне сестра подарила? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение