Недобросовестные практики коллекторской компании EOS - требуют данные без объяснений и угрожают судом

• г. Петрозаводск

В 2008 году я брала кредит в банке. У нас с банком возник спор. Судились. Ко мне приезжал представитель банка и в результате банк отозвал свой иск. Но вот теперь мне названивают и грозят судом представители какой то EOS и сообщают. Что у меня в этом банке долг. Причем больше никакой информации не сообщают (сумму). требуют чтобы я сначала назвала дату рождения и тогда они мне сообщат всю информацию. Что это за организация они тоже не говорят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, да и срок исковой давности давно истек. Будут угрожать обращайтесь заявлением в полицию.

Здравствуйте. Это коллекторское агентство. Вы не обязаны с ними разговаривать. Вы не написали, когда Вы судились с банком, и что решил суд. Если суд прекратил принял отказ от иска, то никто уже не сможет предъявить Вам такой иск по тем же основаниям, а если просто оставил без рассмотрения, то срок исковой давности, скорее всего, истек. Но в любом случае банк обязан Вас уведомить о передаче права требования коллекторам.

Удачи Вам.