Как прожить в России после 180-дневного срока пребывания для гражданина Казахстана?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Мой брат гражданин Казахстана. Родился, выучился в России. Работал и вышел на пенсию в Казахстане. В России похоронил жену. Пенсионер. Не работает. Зарегистрирован, имеет квартиру в Казахстане. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ У НЕГО ТАМ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТ. пРИЕХАЛ ПОЖИТЬ КО МНЕ В Россию. Встал на учет в эмиграционную службу. Сегодня ему сказали, что с первого заезда он прожил 180 дней и ему нужно возвращаться. Что можно сделать чтоб не ездить в Казахстан и прожить хотя бы до лета? Регистрировать его на свою площадь я не могу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случаенужно выехать и въехать он сможет не ранее чем через 180 дней. После выезда нужно оформить РПВ или патент на работу, если хочет въехать раньше, хотя по времени раньше все равно вряд ли получится.