Можно ли накручивать договорное пени за период, когда договор истек или только % по 395 ГК.

• г. Москва

В договоре поставки указан срок действия до 01 апреля 2003 г. предусмотрено пени за просрочку платежа. Однако поставки продолжались и после 01 апреля 2003 г. Покупатель за эти поставки не расплатился. Хотим подать иск в арбитраж. Можно ли накручивать договорное пени за период, когда договор истек или только % по 395 ГК. Прошу Вас ответ обосновать Заранее благодарен. Спасибо, что всегда быстро и вовремя отвечаете на мои вопросы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Договорное нельзя - так как договор прекратился.

2. По 395 ГК можно только если у Вас из совокупности иных документов можно сделать вывод о том, что договор поставки относительно принятых Вами товаров заключен и товары не поставлены в срок.