Что делать, если судебное постановление по кредиту привело к заморозке зарплатного счета и каким образом можно решить проблему?

• г. Ханты-Мансийск

Не могли бы вы мне ответить на вопрос, у меня есть несколько кредитов, по одному из них пришло судебное постановление и теперь мой зарплатный счет заморожен, я не понимаю разве они могут забирать 100% денег? И что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу начальнику отделения и в вышестоящее отделение. ФЗ об осполнительном производстве запрещает изымать более 50% от дохода.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Или в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда. Судебные приставы имеют права удерживать 50%.

Видимо ещё нет решения суда, а блокирование счета связано с обеспечением исполнения по иску вследствие ходатайства истца. Как будет решение суда о взыскании суммы по кредитному договору этим будут заниматься судебные приставы и вот тогда счёт будет разблокирован, но банк ведущий счёт будет списывать и перечислять истцу 50% поступлений.