Проблема с возвращением прав в ГАИ из-за отсутствия половины штрафа в базе - что делать?

• г. Краснодар

В ГАИ не возвращают права из за того что в ихней базе нет половины суммы штрафа за вождение в нетрезвом виде. Штрафы оплачены, квитанции на руках. Но в ГАИ говорят что пока у них не будет данных в их базе, права не вернут. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу начальнику ГИБДД и в прокуратуру. Они поступают неправомерно. Все квитанции у Вас на руках. Вы не должны отвечать за их бездействие в отношении информации в базе.