У пристава уже запланирован выезд по месту жительства, его можно как то отсрочить?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не было решения суда, судебные приставы описать имущество у вас не имеют права. Если имеется исполнительный документ, обращайтесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.

А Вы уверены, что это пристав? Может, коллекторы Вас так пытаются прессовать? Коллекторов не пускайте. А с приставом можно переговорить и договориться о дате. Обычно идут навстречу.

Если это пристав, то можно приехать службу судебных приставов и договориться о ежемесячном гашении долга небольшими суммами.