Как обратиться в банк для реструктуризации долга по кредитным картам в Русском стандарте, если имеются просрочки и не являешься работающим?

• г. Москва

Есть три кредитные карты в Русском стандарте имею просрочки куда и как обратится вбанк о реструкторищации долга уже писалав банк но ответ в письменом виде не пришел, пришло смс о предоставлении в банк документов но я их предоставить не могу так как не работаю нахожусь на пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Ждите суда. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предоставьте те, которые можете предоставить. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Наталья, реструктизация это такой же кредит. Вам необходимо предоставить в банк документы подтверждающие ваш доход. Справку вы можете получить о размере пенсии в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не можете представить в банк документы, которые он просит, то за вас это сделать никто не может. Лучше подъехать в банк и объяснить ситуацию, почему не можете предоставить именно эти документы, может они попросят другие документы, подтверждающие, что вы не работаете. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Если вам откажут в "кредитных каникулах", лучше ждать пока банк обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей пенсии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

У меня три кредитные карты в Русском стандарте. Уже третий месяц не могу выплачивать Русскому стандарту минимальные платежи. Есть кредиты в других банках (пока без просрочек). У меня просто не хватает денег на все выплаты. Что делать?

У меня три потребительских кредита в ВТБ 24, один потребительский кредит в Русском Стандарте, три кредитные карты Русского Стандарта и кредитные карты банка Тинькофф и Связной. Сумма выплат в месяц по всем кредитам почти 64 000 рублей, а мой доход 36 000 р. У меня просто нет возможности все это выплачивать, особенно Русскому Стандарту с их процентами. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то решить данный вопрос?

У меня кредитные карты в Русском стандарте, в октябре месяце мне позвонили и сказали, что у мен просрочка 700 рублей, в тот же день внесла на счет карты 1000 рулей. С этого момента банк заблокировал обе карты. Приходиться ездить в отделение узнавать минимальную сумму платежа, потому что смс не приходит, хотя списывают каждый месяц за это деньги. Сотрудники банка понятия не имею почему выставлен статус просрочки, так как каждый месяц сумма поступает во время. В банке посоветовали написать письмо с просьбой объяснить статус просрочки и разблокировать карты, дать возможность пользоваться расходными операциями. Сегодня пришел отказ в моей просьбе. Что еще можно сделать?

Года три-четыре назад мой отец взял ноутбук в кредит в русском стандарте. Банковская работница предложила кредитную карту русского стандарта. Кредит выплачен. Карта не была активирована. Сейчас, спустя четыре года, пришло письмо о задолженности на карте. Как быть? Куда обращаться?

Хочу у Вас поинтересоваться, могу ли я сама подать в суд заявление. Брала кредитные карты в русском стандарте, на данный момент выплачивать не могу, не работаю.4 месяца просрочки проценты набегают. Банк на уступки не идёт. Как быть?

В Русском Стандарте оформлены 3 кредитные карты. Просрочки больше двух месяцев. Звонки из банка, смс, все как полагается, даже была озвучена возможность банка скинуть долг коллекторам при отсутствии платежей.

Банк неохотно идет на реструктуризацию (правда, все было в телефонном разговоре), условие объединения карт в один кредит по пониженной процентной ставке - платеж более 20 тыс. руб, которых в наличии сейчас просто нет. А ждать февраля, когда появятся деньги, банк естественно, не желает. Сумма долга сейчас более 200 тыс. руб.

Собственно, вопрос. Как можно самому, через суд или иным способом, уговорить банк подождать до возможности оплаты не дожидаясь коллекторов или когда банк сам в суд обратится? Или какие есть действующие схемы, с помощью которых можно добиться реструктуризации или даже кредитных каникул?

У меня кредитные карты в руском стандарте. Платить не чем за три месяца просроку насчитали 50 тысяч. А зарплата 15 т. приходят домой. Шлют эсм. НА РАБОТУ ПРИХОДИЛИ ИЗ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 в сентябре брала в русском стандарте карту, платила ежемесячно два года. Потом онкология. Просила банк отсрочку, не дали. Затем коллекторы с угрозами по телефону. И в 2015 в июле пришло с налоговой письмо. Банк выставил долг почти 42000, оплатите декларацию. Пояснили после оплаты долга не будет. Оплатила 13 процентов. Прошло ровно три года, пришла смс от банка, оплатите долг эти почти 42000. Как быть и что дальше делать посоветуйте. Спасибо.

У меня есть 2 кредита по 100 000 тысяч рублей, в траст банке и русский стандарт! Просрочки есть только в русском стандарте! Русский стандарт берет высокие проценты, и тот долг который на мне весит с их слов 11 тыс рублей я оплатить никак не могу, но ежемесечно оплачиваю им по 5 тыс рублей, плачу как могу. График платежей мне банк не предоставил сославшись, что я буду получать смс сообщения о след платеже, смс они мне присылают уже когда просрочится платеж. Коллекторы мне названивают, каждый день, хотя я и плачу хоть какие то деньги и требуют постоянно разные суммы! Попросила банк на отсрочку платежа в письменном виде, мне было отказано! Подскажите, что мне делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение