Как обратиться в банк для реструктуризации долга по кредитным картам в Русском стандарте, если имеются просрочки и не являешься работающим?

• г. Москва

Есть три кредитные карты в Русском стандарте имею просрочки куда и как обратится вбанк о реструкторищации долга уже писалав банк но ответ в письменом виде не пришел, пришло смс о предоставлении в банк документов но я их предоставить не могу так как не работаю нахожусь на пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Ждите суда. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Здравствуйте! Предоставьте те, которые можете предоставить. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Доброго времени суток

Наталья, реструктизация это такой же кредит. Вам необходимо предоставить в банк документы подтверждающие ваш доход. Справку вы можете получить о размере пенсии в ПФР.

Если вы не можете представить в банк документы, которые он просит, то за вас это сделать никто не может. Лучше подъехать в банк и объяснить ситуацию, почему не можете предоставить именно эти документы, может они попросят другие документы, подтверждающие, что вы не работаете. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Если вам откажут в "кредитных каникулах", лучше ждать пока банк обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей пенсии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.