Мать и дочь выписались и лицевой счет переделали на сына.

• г. Волгоград

Квартира 2-х ком. неприватизированна. Ордер на квартиру получала мать. В ордер вписаны мать, сын и дочь. Мать и дочь выписались и лицевой счет переделали на сына. Сын женился и прописал жену и ребенка (несовершеннолетний). Сын разводится. Как делится квартира? Кто и какие права имеет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Все члены семьи имеют одинаковые права на квартиру и несут ровным счетом одинаковые обязанности. Никак не делиться.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку квартира не является вашей собственностью, а является собственностью государства, то Вы не можете ее разделить.

Если у Вас с супругом встает вопрос о разъезде, то Вам необходимо - приватизировать квартиру на 3-х. Продать, а потом подобрать альтернативное жилье или взять деньги. В Вашей ситуации этот вариант самый выигрышный.

Если не будет согласие супруга на приватизацию, то к сожалению Вам придется искать обмен квартиры. Это делается через суд. И на практике ОЧЕНЬ сложно.

По поводу прав: не важно на кого оформлен лицевой счет, кто был вписан в ордер, все зарегистрированные на данной жилплощади имеют равные права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Все члены семьи имеют одинаковые права на данную жилую площадь. Квартира никак не делится

Спросить
Пожаловаться

Квартира 2-х ком. Ордер получала мать.

В ордер вписаны мать, сын, дочь. Мать и дочь выписались и лицевой счет переделали на сына. Сын женат, жену и дочь (несовершеннолетняя) прописал. Квартира неприватизированна. На данный момент жена с ребенком живут в этой квартире.

Сын не живет уже 3 года (снимает жилье). Жена за квартиру не платит (говорит, что квартиросъемщик муж, он пусть и платит). Долг большой за это время. Сын собирается официально подавать на развод. Как можно разделить квартиру и кто оплачивать должен долг? Большое спасибо!

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Я проживаю в квартире с мужем и несовершеннолетней дочерью. Квартира неприватизированная. При получении квартиры ответственным квартиросъемщиком была моя свекровь. В ордере она, я и дочь. Свекровь позже выписалась и приватизировала на себя другую квартиру. А в эту квартиру прописала сына. Я хочу приватизировать квартиру или часть ее. Документы (ордер) свекровь не дает. Подскажите что делать. С мужем собираюсь разводиться.

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Сейчас муж и жена разводяться, имеет ли право три человека приватизировать квартиру без согласия жены сына, а так же в приватизацию не включить несовершеннолетнего ребенка.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Кооперативная квартира 2-х ком. брежневка, были прописаны мать, отец, дочь и сын. дети взрослые, дочь выписалась (вышла замуж), отец умер и квартиру разделили на две доли-мать и сын. Теперь сын женился родился ребенок и в квартире стало прописано три чел. мать сын и ребенок сына. И молодая семья выгоняет мать. Подскажите, на какие доли будет делиться квартира при размене и что делать матери если ее постоянно притесняет и угрожает жена сына. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Помогите пожалуйста! При сносе дома было получена 3 х ком квартира,. ордер получали на деда с бабушкой и на мать с дочерью. Позже дочь вышла замуж и выписалась из квартиры. Дедушка с бабушкой умерли, а мать вышла замуж, родила сына и продав 3 х ком. квартиру, купила 2 х комнатную, в которой прописана только она и сын. сейчас хочет продать и 2 х ком. квартиру, чтобы купить отдельное жильё для сына. Вопрос: имеет ли дочь право на долю в этой квартире, ведь 3 х ком. кв.получали на неё,а эту приобрели за счет продажи?

В квартире проживали мать и две дочери. Все трое вписаны в ордер на квартиру. Квартира муниципальная. Мать ответственный квартиросьемщик. Одна дочь уехала и выписалась из квартиры, но так же вписана в ордер. Сейчас хочет прописаться, но вторая дочь против. Как ей можно прописаться и какие у неё будут права после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение